Весенняя Вахта Памяти  24.04.2017 08:44

В Парфинский район, в окрестности деревни Васильевщина,  на весеннюю Вахту Памяти, 22 апреля отправились члены солецкого поискового отряда.

По традиции перед отправлением членов поискового отряда благословил  настоятель Ильинского собора отец Михаил.

В день отъезда в машины погрузились 25 поисковиков, в ближайшие дни к ним присоединятся еще 10. А накануне первомайских праздников в лесной лагерь к сольчанам приедут курсанты кадетской школы имени Александра Невского.

Проводить поисковиков пришли представители Администрации муниципального района.  Заместитель Главы Администрации района Татьяна Миронычева   рассказала о важнейшей миссии экспедиции  «Долина», о той большой работе по увековечиванию памяти павших воинов, которую ведут бойцы солецкого отряда «Память» на протяжении многих лет. Татьяна Анатольевна напутствовала бойцов добрыми словами благодарности за большую патриотическую работу, которую они ведут среди молодежи.

Заведующая отделам образования и спорта Татьяна Кирышева также поблагодарила бойцов отряда и пожелала им успешной вахты.

Вахта продлится до Дня Победы.

zGwTgasPceo