Лейкоз: до сентября план по профилактике должен быть выполнен  24.04.2017 12:45

В Администрации муниципального района состоялось совещание по обеспечению выполнения мероприятий плана по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота на территории Солецкого района. Работу совещания возглавил Глава района Александр Котов.

В совещании приняли участие заместитель председателя комитета ветеринарии, начальник отдела по организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-диагностической работы, заместитель главного государственного ветеринарного инспектора области Е.П. Данилова, начальник отдела государственного ветеринарного надзора, заместитель главного государственного ветеринарного инспектора области О.Е.Малетина, начальник ОБУ «Солецкая ветеринарная станция» П.А.Ковалев, председатель колхоза «Россия» Н.В. Андреев, генеральный директор ООО «Шелонь» И.В.Коренков, специалисты комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района.

На совещании была обсуждена эпизоотическая ситуация по лейкозу КРС на территории муниципального района. Генеральному директору ООО «Шелонь» Коренкову И.В. было рекомендовано принять все меры по оздоровлению поголовья крупного рогатого скота от вируса лейкоза, согласно плана ранее утвержденных мероприятий. Срок исполнения – до сентября 2017 года.

Главам сельских поселений, руководителю ОБУ «Солецкая ветеринарная станция», специалистам  комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству по  Администрации муниципального района продолжить работу по  оздоровлению поголовья крупного рогатого скота от вируса лейкоза в личных подсобных хозяйствах.

Контроль за исполнением мероприятий Администрация муниципального района оставляет за собой.