О благоустройстве, мошенниках и патриотизме  26.04.2017 12:46

На аппаратном совещании в понедельник заместитель Главы Администрации района Татьяна Миронычева поблагодарила всех, кто принял участие в организации и проведении сельскохозяйственной ярмарки 22 апреля. Погода несколько подвела, но большинство посетителей остались довольны и ассортиментом предложенных товаров, и  их качеством, и культурной программой.

По информации заместителя начальника ОМВД России в Солецком районе Максима Тимофеева за истекшую неделю сотрудниками отдела возбуждено одно уголовное дело. Максим Валерьевич обратил внимание собравшихся на то, что с наступлением весны активизировали свою противозаконную деятельность разного рода мошенники и воры. Так в деревне Выбити пенсионерка не только доверчиво впустила в свой  дом злоумышленников, но и гостеприимно напоила их чаем. И только после ухода гостей обнаружила, что пропали деньги.

Начальник ПЧ -14 Вадим Карпов доложил, что за минувшую неделю количество возгораний  увеличилось, 25 раз огнеборцы выезжали на тушение горящей травы. Вадим Николаевич поблагодарил членов добровольной пожарной дружины из деревни Горки за помощь, дружинники помогли отстоять пожарным дома в деревне Липицы, которым создалась реальная угроза из-за подожженной в окрестностях сухой травы. В прошлом году на этот период времени в районе было зафиксировано около 80 возгораний.

Главный врач ЦРБ Александр Бас доложил, что к медикам за помощью обратились 5 человек, укушенных клещами. Александр Васильевич заострил внимание на том, что теперь бесплатную вакцину от укуса этих опасных насекомых бесплатно получают только дети и льготники. Всем остальным этот препарат можно приобрести в аптеках областного центра, причем, цена стала значительно выше.

На планерке были активно обсуждены вопросы гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Всем руководителям учреждений и организаций с массовым пребыванием людей было рекомендовано усилить меры по проведению антитеррористических мероприятий.

Не менее активно обсуждались и вопросы благоустройства. В частности, борьба со стихийными свалками и мусором переходит в следующую стадию – привлечение к ответственности тех, кто  нарушает Правила благоустройства Солецкого городского поселения и передача документов в суд.

В преддверие майских праздников в районе пройдет много мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Начались они с торжественных проводов нашего поискового отряда «Память» в очередную экспедицию. Как отметили все собравшиеся, деятельность отряда имеет большое воспитательное значение, в течение всех лет существования «Памяти» в ее экспедициях поработало немало подростков и молодых людей, получивших заряд правильного патриотизма на всю жизнь. В весенней вахте – 2017 примут участие курсанты кадетской школы имени Александра Невского, расположенной в деревне Сосновка.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское