«Библионочь-2017»  26.04.2017 12:27

21 апреля 2017 г. в рамках ежегодной социокультурной акции в поддержку чтения «Библионочь - 2017»,  центральная районная библиотека  распахнула свои двери  для всех желающих. В этот вечер читатели и гости стали участниками ночного путешествия «Я с книгой открываю мир природы», посвященного Году экологии.

Мероприятие началось с обзора книжной выставки «В экологию через книгу», где были представлены произведения А.П. Чехова «Дядя Ваня», Л.Леонова «Русский лес», В. Распутина «Прощание с матерой», В. Астафьева «Царь-рыба», Ч. Айтматова «Плаха», Б. Васильева «Не стреляйте в белых лебедей»,  Т. Толстой «Кысь» и др. в которых красной нитью проходит тема природы, экологии.

Гости библиотеки познакомились с выставкой картин «Парк-усадьба Выбити. Посвящается» ленинградского живописца, графика, дизайнера Анисимова Г.К.

В музыкально-поэтическом салоне «И вечная природы красота…» звучали стихи и песни в исполнении Васильевой Н.В., Владимировой Е.П., Капула В.И.,  Федоровой О., Васильевой А.Н. и др.

Особый интерес вызвал музыкальный конкурс «Угадай мелодию», в котором отгадывали песни о природных явлениях, растениях, животных.  Игроки очень азартно отгадывали названия песен, звуки природы и были вознаграждены за свои знания.

На выставке «Классные штучки…из мусорной кучки» были представлены настоящие шедевры, изготовленные из бросового материала.

Секретом изготовления таких изделий поделились Жабчикова Е., Жандорина М., Абсалямова Г.З. и др.

В рамках акции «Прочитал – отдай другому» в дар от гостей библиотека получила более 20 экземпляров книг.

В уютном хит-кафе «Байки от читателей» до полуночи звучали смешные истории, случаи из жизни, песни, анекдоты, связанные с природой.

Полные впечатлений и положительных эмоций гости «Библионочи» покинули уютные стены библиотеки до следующего года.