«Наш выбор – наше будущее!»  27.04.2017 13:10

В Центре детского творчества в четверг, 27 апреля, прошла правовая игра «наш выбор – наше будущее!». В ней приняли участие старшеклассники двух городских школ, команда «Голос» от школы №1, команда «Эрудиты» от школы №2.

В программе игры было девять этапов: представление команды, конкурс капитанов, «Избирательная система», «Избирательные комиссии», «Демократия и выборы», «Избирательное право», «Избирательный процесс», ораторское искусство   и конкурс болельщиков.

Атмосфера игры все ее время была напряженной и творческой: обеим командам хотелось не только показать свои знания, но и сделать это как можно быстрее. И уже в середине интеллектуального состязания стало ясно, что лидирует чисто девичья команда школы №2.

Жюри, в состав которого вошли председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Иванова, ведущий специалист по делам молодежи отдела культуры и молодежной политики Администрации муниципального района Юлия Васильева, депутат городского Совета депутатов Виктория Бахар, с удовольствием отметило позитивный настрой и глубину знаний старшеклассников, их понимание важности выборов и желание принимать самое активное участие в жизни страны и государства.

Победители, команда «Эрудиты», получили грамоту  за первое место и небольшие сувениры от территориальной избирательной комиссии из рук Натальи Николаевны Ивановой. Команда «Голос» также была награждена грамотой за второе место и сувенирами.

правовая игра 005

правовая игра 007