Информация для внимания руководителей учреждений, организаций, и других заинтересованных лиц, в том числе населения.  02.05.2017 06:20

«Руководствуясь Указом Президента РФ об объявлении 2017 года - Годом Экологии, ОНА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводную информационную базу проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации http;//www.kxemlinrus.ru/news/165/64890/.
Целями данного бесплатного ресурса являются:
-    привлечение внимание широких кругов общественности к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, улучшение состояния экологической безопасности страны и формирование активной гражданской позиции в сфере экологии у граждан РФ;
-    информирование населения страны о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по совершенствованию нормативно-правовых основ, регулирующих сферу охраны окружающей среды и практическое применения тех поправок, которые уже были утверждены парламентским корпусом, улучшению экологических показателей и развитию системы заповедников России;
-    демонстрация новых региональных и муниципальных социально-ориентированных проектов экологической безопасности на федеральном уровне;
-    выработка дополнительных мер активизации региональных и муниципальных предприятий более ответственно относиться к вопросу необходимости охранять и оберегать от любого негативного воздействия все виды природных ресурсов;
выявление компаний, которые уже ведут ответственную экологическую политику;
- освещение региональных мероприятий по обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере развития охраны природных ресурсов, цикла конференций, форумов, круглых столов, фестивалей, слетов и фотовыставок по природоохранной тематике.
Сводная информационная база проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации представлена в виде объединенного новостного интернет-реестра региональных и муниципальных проектов и программ по укреплению системы экологической безопасности Российской Федерации для внимания федеральных органов государственной власти и профильных международных организаций. Актуальная информация аккумулируется в разделе "О России и регионах1' http ://www.kremlinrus.ru/ news/165/.
Зарегистрированные государственные органы управления, учреждения и организации могут бесплатно размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно развития региональных (муниципальных) программ и проектов по рациональному    использованию    и эффективному
воспроизводству минерально-сырьевой базы, практической реализации тех изменений законодательства в сфере экологии, которые рассматривались российскими парламентариями в предшествующие годы, в том числе, водного, лесного, земельного кодекса России, а у граждан будет возможность рассказать о стратегических общественных инициативах природоохранной деятельности. Презентовать перспективные проекты в направлении совершенствования системы экологической безопасности можно здесь http://vww.kremlinnis.ru/vk/.
Формирование Сводной    информационной базы проектов
экологической безопасности субъектов Российской Федерации направлено на укрепление системы экологической безопасности страны и осуществление анализа состояния ресурсной базы Регионов России в этой сфере».