В воскресенье в Сольцах побывал временно исполняющий обязанности Губернатора Новгородской области Андрей Никитин  02.05.2017 11:07

Это был первый визит Андрея Никитина в Сольцы. Первый объект, который посетил Андрей Сергеевич, был детский сад №8, располагающийся в помещении 1937 года постройки и в котором ни разу не проводился капитальный ремонт. В настоящее время по этому объекту в Администрации  муниципального района подготовлена   проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта.

Второй пункт: овощехранилище ООО «Бристоль». Здесь Андрей Никитин и сопровождающие его лица побеседовали с руководством предприятия о перспективах развития катрофелеводства на Новгородчине.

Не обошел вниманием временно исполняющий обязанности дом, построенный для сольчан из категории детей-сирот. Адрес по улице Александра Матросова, 37-а уже стал притчей во языцех касаемо недобросовестности и неисполнительности подрядчиков. Еще в прошлом году Администрация муниципального района подала в суд на  фирму-подрядчик,  в настоящее время заключено мировое соглашение, исходя из которого в течение довольно короткого времени недоделки должны быть устранены.

Глава муниципального района Александр Котов и временно исполняющий обязанности Губернатора Новгородской           области Андрей Никитин сошлись во мнении относительно того, что в настоящее время выгоднее приобретать жилье для этой категории граждан на вторичном рынке жилья. Таким образом, и будущий жилец, и специалисты Администрации могут воочию видеть состояние приобретаемых  квартир.

Побывал Андрей Никитин в кадетской школе имени Александра Невского, расположенной в деревне Сосновка. Он живо интересовался жизнью кадетов, режимом, условиями. Как и каждому доброму начинанию, кадетской школе требуется помощь и поддержка извне, Андрей Сергеевич обещал рассмотреть подробно каждую имеющуюся проблему и оказать помощь там, где она особенно необходима.

субботник апрель 036

субботник апрель 051