«Песням тех военных лет поверьте!»  03.05.2017 07:31

В преддверии 72-й годовщины Великой Победы, в центральной районной библиотеке состоялась встреча народного хора ветеранов «Красная гвоздика» с учащимися 7 –х классов школы № 2.

В литературно-музыкальной композиции ребята познакомились с песенным жанром и поэтической летописью Великой Отечественной войны, узнали какие стихи и песни слагались и пелись в те трудные времена - на фронте и в тылу, как в этих произведениях отразился характер эпохи, о чём думали, что любили, на что надеялись и за что дрались с врагом.

В исполнении народного хора ветеранов прозвучали песни «Дороги» А. Новикова, «В лесу прифронтовом» Блантера, «На солнечной поляночке» Соловьего-Седого», «Уходят ветераны» Н. Андрианова и другие;  стихи  Ю. Друниной, М. Танка, Л. Ошанина, С.Островского.

В заключении встречи учащиеся подарили ветеранам цветы и пожелания крепкого здоровья и творческих успехов.