Уважаемые жители и гости Солецкого муниципального района!  05.05.2017 06:06

Администрация муниципального района сообщает, что  связи с участившимися природными пожарами, на ликвидацию которых подразделения пожарной охраны привлекались более 50 раз, на территории Солецкого района  с 11 апреля 2017 года введен особый противопожарный режим.

В соответствии с которым запрещено в период особого противопожарного режима:

Разведение костров;

Сжигание отходов и тары в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений;

Разведение костров в хвойных молодняках, на гарях, на участках повреждённого леса, торфяниках в местах порубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев, особенно в

Запуск на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъёма которых на высоту, основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня;

Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках населённых пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта и связи.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушение указанных правил предусмотрена ответственность для граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. В лесных массивах, для граждан в размере от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей.

Администрация муниципального района убедительно просит не выезжать в леса на отдых, с разведением костров!!!

Берегите себя и наше общее лесное богатство!!!

Администрация Солецкого муниципального района.