Субботник по уборке красивейшего места в районе  10.05.2017 09:45

Накануне праздничных дней сотрудники Шимского лесничества, Батецкого лесхоза вместе с работниками кадетской школы имени Александра Невского, расположенной в деревне Сосновка, провели субботник по уборке несанкционированных свалок на обочине дороги, пролегающей через одно из красивейших мест в районе – сосновый бор.

Ранее жители деревни предлагали свои услуги в уборке леса, но как оказалось, их интересует только древесина из валежников и завалов, которую они могли бы использовать для личных нужд. Теми силами, которые были привлечены к уборке салок, было возможно убрать только не очень широкую полосу рядом с обочиной и квартал 54.

Не совсем приятные открытия ждали волонтеров в процессе уборки, люди, без зазрения совести везущие свой мусор в лес, не удосуживаются даже скрыть свою принадлежность к этому противозаконному действу: среди мусора находятся документы, с указанием владельца бумаг, упаковки от товаров содержат маркировки фирм и магазинов.

Как сообщил участковый лесничий  Солецкого лесничества Сергей Крестинин, подобные субботники будут проводиться регулярно,  хотелось бы видеть в рядах волонтеров и горожан, любящих проводить выходные дни в этом дивном лесу, и жителей окрестных деревень.

На последнем фото видно, как сегодня выглядит обочина дороги, пролегающая через бор в направлении деревни Молочково. Хотелось бы, чтобы такая чистота царила там всегда. Фото предоставлены Солецким лесничеством.