О государственной поддержке кадров в АПК Новгородской области  10.05.2017 16:56

27 апреля 2017 года внесены изменения в областной закон от 04.09.2008 № 373-ОЗ «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2020 годы».

Часть 3 статьи  4 дополнена абзацем следующего содержания:

«Заявление и документы, необходимые для назначения единовременного пособия, могут быть также представлены через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителем лично или переданы в электронном виде через региональную государственную информационную систему «Портал государст­венных и муниципальных услуг (функций) Новгородской области» (далее - Региональный портал).

В случае направления заявления и документов в электронном виде
подписи».»;

Статья 5 часть 2 дополнена абзацем следующего содержания:

«Заявление и документы, необходимые для назначения ежеквартального пособия, могут быть также представлены через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителем лично или переданы в электронном виде через Региональный портал.

В случае направления заявления и документов в электронном виде
с использованием государственной информационной системы представляемые заявление и документы подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Часть 3 было решено изложить в следующей редакции:

«3. Размер ежеквартальных пособий молодым специалистам составляет:

1) 21 тысяча рублей - для лиц, окончивших образовательные организации высшего образования по очной форме обучения;

2) 15 тысяч 750 рублей - для лиц, окончивших профессиональные
образовательные организации по очной форме обучения.

За неполный отработанный квартал выплата производится пропорционально фактически отработанному времени».

Настоящий областной закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2017 года, за исключением пункта 1 и подпункта «а» пункта 2 статьи 1 настоящего областного закона.

2. Пункт 1 и подпункт «а» пункта 2 статьи 1 настоящего областного закона вступают в силу через десять дней после его официального опубли­кования.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей