Заседание рабочей группы по организации проведения единого государственного экзамена на территории Солецкого муниципального района  12.05.2017 09:02

11 мая 2017 года  в рамках выполнения мероприятий  «Плана подготовки и проведения государственной итоговой аттестации  в  2017 году»  в малом зале Администрации муниципального района  состоялось заседание рабочей группы  по организации проведения единого государственного экзамена на территории Солецкого района.

В заседании участвовали:

- Глава района-А.Я.Котов;

- заведующая отделом образования и спорта -Т.Е. Кирышева;

- главный специалист отдела образования и спорта - И.А. Солончук;

- директора средних школ города- О.Н. Володькина, Т.Н. Алексеева;

- Главный врач государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения Солецкая центральная районная больница   -   А.В.Бас;

- заместитель начальника полиции по охране общественного порядка  отдела МВД России по Солецкому району -Н.В.Сумрякова;

- Ведущий инженер  ОАО «Ростелеком» филиал в Новгородской и Псковской областях, межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций, участок эксплуатации №7 - Е.Ю.Лядов;

- мастер   ОАО «Ростелеком»- А.Ю.Мещеряков;

- Директор МБУ «Управление по хозяйственному

и транспортному обеспечению Администрации муниципального района», В.М.Лапин.

На заседании рассмотрен вопрос об организации проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2017 году. Обеспечение работы пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Приняты решения:

1.1. Отделу образования и спорта Администрации муниципального района:

1.1.1. Организовать проведение информационной работы с участниками ГИА, родителями (законными представителями) выпускников, общественностью по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году. Обеспечить информационную открытость проведения ГИА.

1.2. Рекомендовать ОАО «Ростелеком» филиал в Новгородской и Псковской областях, межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций, участок эксплуатации №7:

1.2.1. Обеспечить выполнение методических инструкций по использованию ПАК в целях проведения видеонаблюдения на ЕГЭ в ППЭ.

1.2.2. Обеспечить нахождение технического специалиста в ППЭ в дни экзаменов с 7.30.

1.3. Рекомендовать муниципальному унитарному предприятию «ЖКХ Солецкое», ОАО «Новгородоблэнерго»  Старорусский  филиал:

1.3.1. Обеспечить бесперебойную работу водоснабжения и электроэнергии в ППЭ в дни экзаменов.

1.4.  Рекомендовать отделу МВД России по Солецкому району:

1.4.1. Организовать дежурство сотрудников правоохранительных органов с наличием ручных металлодетекторов по обеспечению входа в ППЭ и соблюдению правопорядка во время проведения экзаменов.

1.5.  Рекомендовать ГОБУЗ Солецкая ЦРБ:

1.5.1. Организовать медицинское сопровождение выпускников при проведении ГИА с 8.00 до окончания экзаменов, а также ведение сотрудниками учреждений здравоохранения Журнала учета участников ЕГЭ, обратившихся к медицинскому работнику.

1.6. Директор МБУ «Управление по хозяйственному

и транспортному обеспечению Администрации муниципального района» Лапину В.М обеспечить доставку экзаменационного материала и представителей ГЭК для проведения ЕГЭ.

1.6. Директору муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Сольцы» Володькиной О.Н.:

1.6.1. Обеспечить доступ технических специалистов в образовательную организацию для мониторинга оборудования.

1.6.2. Подготовить ППЭ  к проведению ГИА в соответствии с требованиями законодательства.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское