Акция «На работу на велосипеде»  18.05.2017 06:55

Акция «На работу на велосипеде»

Администрация муниципального района приглашает жителей района принять участие в акции «На работу на велосипеде» 19 мая 2017 года.

Цель акции - показать, что велосипед может быть эффективной альтернативой личному автомобилю и дополнением к городскому транспорту. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Учитывая, что велосипедный транспорт является одним из важных показателей мобильности населения, а состояние велоинфраструктуры определяет качество жизни, удобство и комфорт городов, их туристический статус, Минтранс России предложил установить в качестве единого дня проведения акции «На работу на велосипеде» два дня в году - третью пятницу мая (в 2017 году - 19 мая) и 22 сентября.

bike-week-600x394

851452.483xp