Праздник славянской письменности  19.05.2017 06:55

18 мая Скирченко Светлана Васильевна, директор Дубровского сельского Дома культуры   совместно с Бакалинской Ольгой Михайловной  провели для детей д\сада № 8 праздник Славянской письменности. Детей встретила ведущая и скоморох веселым переплясом с платочками. Рассказали о святых Кирилле и Мефодии, о  создании ими славянской письменности, показали некоторые буквы старославянского написания, из которых составили слово "славяне". Скоморох задал про буквы и книги загадки, которые дети не задумываясь отгадывали, дописывали недостающие элементы букв, описывали предметы быта наших бабушек, находили на "Звуковом дереве" букву означающую название предмета. Время  прошло интересно, весело и познавательно.