Эмоции оправданные, вопросы конструктивные  23.05.2017 11:01

На прошлой неделе состоялась встреча Главы муниципального района Александра Котова, специалистов Администрации и жителей дома № 58-а по улице Новгородской и домов №№ 62,64 по той же улице.

Когда первоначальные эмоции жильцов от встречи с районным руководством поутихли, разговор стал конструктивным, а вопросы - конкретными.

Традиционными уже стали вопросы от жителей о состоянии городских дорог. О положении в дорожной отрасли собравшимся рассказала главный специалист отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района Елена Давыдова. Здесь же был поднят вопрос о предстоящем благоустройстве площади Победы, люди посчитали, что было ба практичнее направить эти денежные средства на ремонт дорог в городе. Однако, как пояснила Елена Владимировна, сделать это невозможно, поскольку деньги на благоустройство центральной площади города выделяются из областного бюджета по отдельной программе.

Далее разговор из коллективного превратился в беседу по группам. Те, кого интересовали проблемы благоустройства, повели разговор с заведующей отделом градостроительства и благоустройства  Администрации муниципального района Ириной Колесниковой, на вопросы, касающиеся социальной сферы, отвечала заместитель Главы Администрации муниципального района Татьяна Миронычева.

Итогом встречи стал перечень поручений Главы, данных специалистам Администрации муниципального района. В него вошли: организация работы по опломбированию вынесенных из квартир на лестничные площадки электросчетчиков, решение вопроса об организации еженедельной уборки тротуаров в центре города, а так же установка детской площадки во дворе домов. После установки сроков исполнения поручения переданы для исполнения в отделы и комитеты Администрации муниципального района.

20170517_173659

20170517_173929

20170517_180430

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей