О пожарах, вывозе мусора и диспансеризации  24.05.2017 14:27

Традиционное аппаратное совещание в понедельник началось с приятного: Глава муниципального района вручил Благодарственное письмо директору МУП «ЖКХ Солецкого района» Виталию Тимофееву.

По информации начальника ОМВД России Романа Трофимова, обстановка в районе вполне стабильная, профилактические мероприятия идут по плану. Так, до 2 июня в районе проходит операция «Нелегал», что в данное время весьма актуально: на строительстве  частных домов, дач, сельхозобъектов трудятся гости из ближнего зарубежья, и не все они находятся в России легально.

За последнюю неделю в районе по естественным причинам умерло шесть человек, так же в реке Крутец обнаружен труп мужчины¸ ранее объявленного в розыск.

Роман Николаевич сообщил, что на границе с Дагестаном задержан подозреваемый в совершении изнасилования на территории нашего района, сейчас этот гражданин этапируется в Сольцы.

Всего же за последнюю неделю поступило 56 сообщений и заявлений, составлено 39 административных протоколов, два водителя задержаны нарядом ОГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Один подозреваемый задержан и арестован за кражу денег у собственной бабушки. В городе, прямо на Советском проспекте, произошел грабеж, неизвестный вырвал из рук горожанина сумочку с деньгами и документами.

По информации начальника ПЧ-14  Вадима Карпова за истекшую неделю  произошел один пожар, на улице Маяковского сгорел нежилой дом. Четыре раза огнеборцы выезжали на сообщения о поджоге сухой травы. Именно по этой причине в нашем районе введена четвертая степень опасности по лесным пожарам, ведь вокруг полей с горящей травой у нас леса. До сих пор лесных пожаров не зарегистрировано, и это отрадно, ведь пожарные ведут большую профилактическую работу. Однако горящие поля грозят лесам и даже населенным пунктам большой бедой.

Исполняющая обязанности заведующей отделом ЖКХ, дорожного строительства и транспорта  Администрации муниципального района Елена Давыдова рассказала, что во время проведения рейда был остановлен горожанин, везущий бытовой мусор на несанкционированную свалку в направлении деревни Пирогово. После проведения беседы мужчина согласился в качестве эксперимента отвезти содержимое своего прицепчика на полигон в Шимский район. Через некоторое время он вернулся с квитанцией, подтверждающей, что мусор сдан на полигон. Сумма, уплаченная  за сданный мусор, оказалась  настолько незначительной, что   житель города согласился: лучше отвезти на полигон в соседний район, чем отвечать за свою провинность в суде.

Виталий Тимофеев, директор МУП «ЖКХ Солецкого района» сообщил, что в связи с началом огородного сезона почти на четверть   увеличился разбор воды из городского водопровода. Поэтому, признался Виталий Геннадьевич, назрела необходимость решить имеющиеся проблемы с дублирующим насосом на первом подъеме водозабора.

О завершении отопительного сезона и начале подготовки к следующей зиме собравшимся рассказала начальник Солецкого района теплоснабжения ООО ТК «Новгородская» Елена Мещерякова. Также Елена Юрьевна выразила огромную благодарность главному врачу ЦРБ Александру Басу за проведенную диспансеризацию сотрудников предприятия.  Особенно  все прошедшие медицинский осмотр, подчеркнула Елена Мещерякова,  отметили работу терапевта Евгения Плотникова, который внимательно и профессионально провел прием  каждого человека.

На совещании были обсуждены также проблемы вакцинации против укуса клещей. Главный врач ЦРБ Александр Бас пояснил, что бесплатно провакцинированы были только те граждане, кто по долгу службы находится в лесу, на полях, на дорогах (лесники, дорожные рабочие и т.д.). Те же, кто подвергнется укусу этого неприятного и  опасного насекомого, должен будет отвезти своими силами клеща на исследование и будет привит в областном центре.

На планерке также были обсуждены ход посевной компании, организация последних звонков в школах, проведение приблизившихся экзаменов в школах района, ремонт фасадов зданий на Советском проспекте, дальнейший ход мероприятий по ликвидации заболеваемости КРС лейкозом, подготовка к купальному сезону и многие другие рабочие моменты.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское