Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков  24.05.2017 12:50

18 мая 2017 года в  Администрации муниципального района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

На заседании рассматривались вопросы организации и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году.

В лагерях с дневным пребыванием детей, профильных лагерях, лагерях труда и отдыха на базах муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, учреждения по работе с молодежью в период летних каникул планируется оздоровить 228 детей. В летнее время планируется трудоустроить при содействии отдела Государственного казенного областного учреждения «Центр занятости  населения Солецкого района» - 48 подростков, из них 40 человек будут трудоустроены в образовательных организациях. 18 человек будут работать в МАОУ СОШ № 1 г. Сольцы, 12 человек в МАОУ СОШ № 2 г. Сольцы, 5 человек в МАОУ ООШ им. Ю.М. Смирнова д. Горки и 5 человек в Доме молодежи, 8 человек планируется трудоустроить в других организациях Солецкого района.

Также планируется организовать работу 2-х смен оздоровительных лагерей дневного пребывания (01.06.17 до 26.06.17 – первая смена, 03.07.17 до 25.08.17 – вторая смена)

На заседании было отмечено, что в 2017 году все несовершеннолетние, состоящие на разных формах учета в период летних каникул, будут охвачены различными видами занятости.

Отдел культуры Администрации муниципального района представил план мероприятий детей на безвозмездной основе в период летних каникул 2017 году.

В заседании межведомственной комиссии принял участие начальник ОГИБДД ОМВД по Солецкому району Васильев С.А. Он напомнил руководителям образовательных учреждений и начальникам лагерей о том, как организовать передвижение групп детей по улицам города и через проезжие части, соблюдая все правила безопасности дорожного движения.

Начальник отделения надзорной и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Новгородской области Цветков А.Н. рассказал о требованиях по приемке оздоровительных лагерей.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД по Солецкому району Сумрякова Н.В. проинформировала начальников лагерей о порядке проведения массовых мероприятий. Еженедельно оздоровительные лагеря будут посещать сотрудники полиции.

В завершении заседания заместитель Главы администрации – председатель комитета по социальной защите населения, заместитель председателя межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Михайлова Ю.В. пожелала всем продуктивной работы.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017