Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы – одно из основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года (протокол Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 13.07.2016 №1). Паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также паспорт приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» включают совместные мероприятия по направлению «Содействие развитию субъектов индивидуального и малого предпринимательства в моногородах с участием институтов развития».
Основными институтами развития, интеграторами мер поддержки алого и среднего бизнеса на федеральном уровне являются АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк». Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» осуществляет тесное сотрудничество с этими организациями и заинтересована в расширении их деятельности на территории моногородов.
В рамках реализации мероприятий по направлению «Содействие развитию субъектов ИМП в моногородах с участием институтов развития», представляем для ознакомления и дальнейшего использования субъектами малого и среднего предпринимательства в моногородах следующие прилагаемые информационные материалы.