Состоялось первое заседание Общественного Совета при Администрации муниципального района второго состава  25.05.2017 08:17

Первое заседание Общественного Совета второго состава прошло в понедельник в малом зале Администрации муниципального района. Это общественное формирование создано для регулярного и конструктивного взаимодействия граждан, проживающих на территории района, с Администрацией муниципального района, а также для повышения роли общественности в процессе выработки проектов ее муниципальных правовых актов. Этот постояннодействующий консультативно-совещательный орган  работает на общественных началах.

В состав Общественного Совета при Администрации муниципального района вошли 12 человек, кандидатуры были предложены трудовыми коллективами, органами местного управления, комитетами, отделами Админитсрации муниципального района, общественными организациями. Все эти люди имеют активную жизненную позицию, неравнодушны к судьбе нашего района, имеют авторитет, собственное мнение. Два члена Совета имеют опыт работы в первом составе, это ветераны труда Вера Викторовна Зуева и Евгения Николаевна Котова. Также в Совет вошли: предприниматель Галина Кондратюк, временно не работающая Марина Алексеева, председатель колхоза «Россия» Николай Андреев, бывшая сотрудница музея  Надежда Антонова, настоятель Ильинского собора отец Михаил, тренер-преподаватель МАОУ «Детско-юношеская спортивная школа» Владимир Вихров, дежурная по переезду Татьяна Дубинина, начальник Солецкого района теплоснабжения ООО «ТК Новгородская» Елена Мещерякова, редактор Солецкого подразделения ГОАУ «Агентство информационных коммуникаций» Сергей Овчинников, библиотекарь МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Сольцы» Надежда Чуркина.

На первом заседании Совета были избраны: председатель Общественного Совета Николай Андреев, члены коллегии Елена Мещерякова, Евгения Котова, Вера Зуева. Также был принят и утвержден годовой план работы Общественного Совета при Администрации муниципального района, график заседаний коллегии.

Не откладывая в долгий ящик, члены Совета рассмотрели вопрос об обращении Евгения Ильина с предложением присвоить городу Сольцы звания «Город воинской славы». Исходя из положения о присвоении подобного звания, необходимо провести большую изыскательскую и исследовательскую работу, оформить большой пакет документов. Все понимают, что это дело не одного дня, которое, возможно, потребует и некоторых затрат. Обсуждение было активным, члены Общественного Совета приняли решение (9 – «за», 1 – «против»): поддержать предложение Евгения Ильина и подготовить все необходимые документы для соискательства нашему городу звания «Город воинской славы».

военком и общественный совет 246

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское