Последний звонок. Впереди экзамены  26.05.2017 07:31

Вчера во всех школах страны прозвенели  последние звонки. Самым волнующим это мероприятие становится, как правило, для учеников выпускных классов. Ведь это не только символичное окончание учебного года, но и ступенька к серьезным испытаниям: итоговой аттестации, выпускному  балу и вступительным экзаменам в учебные заведения следующей ступени.

В школе №1 торжество проходило во внутреннем дворе, солнечном и зеленом. Здесь собрались учащиеся школы, выпускники прошлых лет, родители, учителя, гости. От имени Администрации муниципального района всех собравшихся поздравила заместитель Главы Администрации – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова. Она поздравила учащихся с окончанием учебного года, пожелала выпускникам достойно сдать ЕГЭ и поступить в те учебные заведения, которые они для себя уже определили.

В программе этого красивого и душевного мероприятия все было на высоте: напутствие директора школы Ольги Володькиной, пожелания классного руководителя Людмилы Москаленко, улетевшие в небо на больших белых шарах, вальс выпускников и поздравления от первоклашек. Самым знаковым моментом традиционно стал последний звонок, который дали совместными усилиями первоклассница София Кутовая и выпускник – кадет  Никита Васильев.

*  *

В школьном зале Солецкой школы №2 в этот день было людно и очень нарядно. На стульях расположились родители, учителя, гости, бывшие выпускники. Все вокруг излучало тепло и ощущение праздника.

Поздравить и напутствовать выпускников пришел Глава муниципального района Александр Котов. Он пожелал ребятам воплотить в жизнь их самые смелые планы и вернуться в родной город классными специалистами.

Звучали трогательные и проникновенные слова от учителей, родителей, самих выпускников.  Ребята кружились в танце, показывали театрализованные зарисовки, пели душевные песни, соответствующие моменту.

Прозвенел последний звонок, но впереди консультации, в понедельник уже первый экзамен (география), в конце июня выпускной бал. А там – поступление, кое - кто из парней уже получили повестки в армию. Нынешнее лето для выпускников-2017 будет напряженным, активным, наполненным сбывшимися мечтами и, это тоже неизбежно, неисполненными надеждами. Однако легкая грусть последнего звонка компенсируется  радостью от успехов на ЕГЭ и удовлетворенностью от зачисления в ВУЗы, СУЗы.

последний звонок 014

последний звонок 023