«Ожившая история» в Центральной районной библиотеке  26.05.2017 11:42

26 мая в Центральной районной библиотеке состоялось увлекательное мероприятие для учеников городских школ – квест «Ожившая история». Эту игру подготовили работники библиотеки совместно с отделом культуры и молодёжной политики накануне профессионального праздника – Всероссийского дня библиотек.

В программу квеста вошли три блока конкурсных испытаний, содержащие по 10 вопросов, связанных со знанием истории и литературы. В игре приняли участие команда школы №1 «Вежливые люди» и команда школы №2 «Люди России». Участникам необходимо было не только правило ответить на вопрос - угадать название произведения и автора, - но и найти эту книгу в библиотеке, чтобы получить следующее задание. Такая игра помогает ученикам освежить знания о произведениях школьной программы и их авторах, а также научить их ориентироваться в библиотеке, с легкостью находить необходимую книгу на полке.

Результаты квеста приятно удивили – несмотря на сложность заданий, обе команды ответили почти на все вопросы и набрали одинаковое количество баллов. Очень приятно осознавать, что подрастающее поколение любит и знает отечественную литературу, и эти знания может применять на практике.

DSCN6499[1]

DSCN6493[1]