2 июня – Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам  29.05.2017 11:12

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах. Все принятые меры позволили снизить в 2016 году по сравнению с 2015 годом  количество дорожно-транспортных происшествий почти на 12%, количество погибших и пострадавших на 35%.

За 12 месяцев 2016 года на сети железных дорог произошло 211 ДТП, в том числе на переездах, обслуживаемых дежурным работником – 10 ДТП, 56 происшествий с пассажирскими и пригородными поездами,  три из них – со сходом подвижного состава. За это же время в ДТП на железной дороге пострадали 108 человек, из них 31 погиб. Полный перерыв в движении поездов на сети дорог составил 191 час ( это приблизительно 8 суток).

За четыре месяца нынешнего года уже произошло 101 ДТП на железнодорожных переездах, это на 35% больше чем в прошлом году. Произошло два схода подвижного состава при ДТП, 28 происшествий с пассажирскими и пригородными поездами, 5 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником. С начала года  пострадало 66 человек, 20 из которых погибли.

2 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, в Дновской дистанции пути будут проведены внеплановые проверки работы переездов совместно с представителями ГИБДД, Администрации района. Состоятся также встречи с водителями автотранспортных предприятий, посещение гаражных кооперативов.

ОАО «РЖД» призывает водителей всех видов автотранспорта соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах, осознать всю меру ответственности  за свое поведение на дороге.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское