2 июня – Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам  29.05.2017 11:12

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах. Все принятые меры позволили снизить в 2016 году по сравнению с 2015 годом  количество дорожно-транспортных происшествий почти на 12%, количество погибших и пострадавших на 35%.

За 12 месяцев 2016 года на сети железных дорог произошло 211 ДТП, в том числе на переездах, обслуживаемых дежурным работником – 10 ДТП, 56 происшествий с пассажирскими и пригородными поездами,  три из них – со сходом подвижного состава. За это же время в ДТП на железной дороге пострадали 108 человек, из них 31 погиб. Полный перерыв в движении поездов на сети дорог составил 191 час ( это приблизительно 8 суток).

За четыре месяца нынешнего года уже произошло 101 ДТП на железнодорожных переездах, это на 35% больше чем в прошлом году. Произошло два схода подвижного состава при ДТП, 28 происшествий с пассажирскими и пригородными поездами, 5 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником. С начала года  пострадало 66 человек, 20 из которых погибли.

2 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, в Дновской дистанции пути будут проведены внеплановые проверки работы переездов совместно с представителями ГИБДД, Администрации района. Состоятся также встречи с водителями автотранспортных предприятий, посещение гаражных кооперативов.

ОАО «РЖД» призывает водителей всех видов автотранспорта соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах, осознать всю меру ответственности  за свое поведение на дороге.