О безопасности, купальном сезоне и дорогах  30.05.2017 16:34

На традиционном аппаратном совещании в Администрации муниципального района присутствовали руководители организаций и предприятий, руководители отделов и комитетов, заместители Главы.

По информации заместителя начальника полиции Максима Тимофеева, прошедшая неделя была довольно спокойной. Всего в отдел полиции поступило 59 сообщений о преступлениях и происшествиях, возбуждено 4 уголовных дела, одно в отделении дознания, три – в следственном отделе.

В минувшие выходные на территории района произошло ДТП с трагическим исходом, погиб 57-летний житель города Санкт-Петербург.

В настоящее время в нашем отделе полиции находятся 14 розыскных дел, в семи случаях ведется розыск пропавших граждан, столько же дел касаются розыска преступников.

На совещании подробно обсуждались вопросы соблюдения правил обеспечения безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий.  Поступило несколько конструктивных предложений, которые будут рассмотрены в ближайшее время.

По сообщению главного специалиста Администрации по вопросам ГО и ЧС Андрея Юнусова, за минувшую неделю скорая помощь выезжала на вызовы 43 раза. Также Андрей Валерьевич доложил, что в районе проведены подготовительные работы по обследованию мест купания, скорректировать  и наметить дальнейшие действия должна будет комиссия по ГО и ЧС, заседание которой пройдет на днях.

Информация директора МУП «ЖКХ Солецкого района» Виталия Тимофеева была разноплановой: как «плюс», так и «минус».  К информации со знаком «плюс» можно отнести процесс запитки водопровода по улице Молодежной. Теперь у жителей появится возможность провести воду  в свои дома.

К информации со знаком «минус» можно отнести сообщение о том, что насос, вышедший из строя на КНС, починить не удалось. Не совсем радостное сообщение и о водоразборных колонках на улице Чернышевского. Обследование установило, что норматив расположения колонок и обеспечения жителей соблюден, а вот установить сами колонки, с вентилями, с удобными площадками для ведер, нет возможности. Их просто нет в наличии, и даже собрать из обломков старых – не получится… Так что пока придется попользоваться шлангами, которые выведены на месте старых колонок.

О ходе ремонта дорог доложила главный специалист отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта  Администрации муниципального района Елена Давыдова. Ямочный ремонт ведется в зависимости от погоды. Та технология, которая используется в этом году, не допускает укладки асфальта в дождливую или сырую погоду. В такие дни работники ДЭП ведут подготовку к укладке дорожного покрытия «картами».

Так же на совещании были обсуждены вопросы приобретения жилья для детей – сирот, строительства канализации на улице А.Матросова, ремонта игровых элементов на детских площадках, использования фонда служебного жилья. Не остались без внимания и проблемы сельского хозяйства: ход посевной, мероприятия по ликвидации в районе лейкозных коров и борьба с борщевиком Сосновского.

Глава района Александр Котов представил присутствующим нового руководителя солецкого подразделения ПО «Ильменские электрические сети филиала ОАО «МРСК Северо-запада» «Новгородэнерго» Алексея Тягунцева.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское