Учебные сборы учащихся образовательных учреждений  30.05.2017 13:37

29 мая 2017 года состоялось торжественное открытие учебных сборов с учащимися общеобразовательных учреждений Солецкого муниципального района.

Ребят поприветствовал военный комиссар Новгородской области, отдела по Шимскому, Волотовскому и Солецкому району Леонид Иванович Польский.

Данные сборы проводятся ГОАУ «Кадетская школа имени Александра Невского», МБУ «МЦ СОМ «Дом молодёжи», войсковыми частями военного гарнизона  при поддержке отдела образования и спорта Администрации Солецкого муниципального района.  Организаторы считают, что данные сборы имеют огромный потенциал в военно-патриотическом воспитании.

В этом году в сборах принимают участие 35 обучающихся 10-х классов района, которые были определены в 2 взвода. За время сборов юноши пройдут 35 часовой курс обучения по ОВС. Учебные 5-дневные сборы пройдут на базе войсковых частей Солецкого района.  В течение пяти дней ребят познакомят с Уставами Внутренней и Караульной службы, огневой и тактической подготовкой.

В течении 5–дневных сборов десятиклассники займутся сдачей нормативов по физической подготовке, общевоинских уставов, а также строевой подготовке.

Ребята, которые покажут лучшие результаты, будут отмечены почетными грамотами.

ZKjaU3M810g

pSqmE0F5l1A