В Солецком районе ЕГЭ по математике базового уровня прошел без сбоев  31.05.2017 13:13

Результаты ЕГЭ по математике базового уровня станут известны не позднее 14 июня.

31 мая 2017 года прошел первый обязательный экзамен по математике. Экзамен сдавали 93 выпускника.

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включала в себя 20 заданий, на ее выполнение было отведено 3 часа (180 минут).

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Узнать свои результаты участники экзамена могут по месту регистрации на ЕГЭ (в школе или муниципальном органе управления образованием), а также   сервере:   http://check.ege.edu.ru/, где размещаются изображения бланков итогового сочинения (изложения), а также результаты единого государственного экзамена.

Для получения информации необходимо ввести фамилию, имя и отчество, код регистрации на ЕГЭ или номер документа, удостоверяющего личность, и регион, в котором сдавался экзамен.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017