Названы имена лучших участников диктанта «Грамотеи» из Великого Новгорода и Новгородской области  05.06.2017 13:17

В Дни славянской письменности и культуры в библиотеках Новгородской области все желающие писали Открытый диктант «Грамотеи», посвященный создателям славянского письма Кириллу и Мефодию.

Всего в диктанте участвовало 415 человек из 19-ти муниципальных районов и Великого Новгорода. Диктант писали все: специалисты районных администраций, работники культуры, педагоги, школьники и студенты, пенсионеры и домохозяйки и т.д.

В этом году участникам диктант показался сложным. Без ошибок написали, или допустили не более одной ошибки – 36 человек, из Солецкого района это: Васильева Наталья Вениаминовна и Медвидицина Ирина Ивановна.