Старые деревья, колодцы, канавы и мечты о газе  05.06.2017 16:47

Первого июня состоялась очередная встреча Главы муниципального района с гражданами, на этот раз Александр Котов пригласил к разговору жителей улиц Володарского (от поворота на вокзал), Вокзальной, Герцена, переулков Курятника и Пушкина в городе Сольцы. Холодный ветер заставил всех укрыться в магазине, что расположило к разговору доверительному и конструктивному.

Жители, пришедшие на встречу, были настроены серьезно, подготовились заранее, а по поручению тех, кто не смог присутствовать, вопросы озвучила продавец магазина Елена Пазухина.

Есть в этом микрорайоне проблемы общие, такие, например, как старые деревья. Улицы эти в свое время были озеленены тополями, которые сейчас состарились и представляют опасности для строений, людей, транспорта. А учитывая участившиеся сильные ветры, эта опасность возрастает в разы.  Пришли к общему мнению, что написанные несколько лет назад в Администрацию   городского поселения заявки на спиливание тополей, стоит обновить. Кстати, на следующий же день жители написали новые заявления и были поставлены на очередь.

Или еще проблема: заилились и оплыли придорожные канавы, их проходимость ухудшилась настолько, что жители переулка Курятника испытывают большие неудобства, а попросту тонут.

Мало в этом микрорайоне  колодцев, а у того, что некоторое время назад снабжал хорошей водой близлежащие улицы, разрушился от времени сруб. Этот вопрос взят Главой района   на контроль и будет передан поручением специалистам Администрации муниципального района.

Звучали также вопросы о ремонте дорог (всех волнует состояние улицы 40 лет Октября), о несанкционированных свалках,  о возможности заключить договор на вывоз мусора  с ООО «Экорос», о борьбе с борщевиком, о перспективах дальнейшей газификации города и района.  По большинству Александр Котов дал ответы сразу, некоторые придется еще проработать.

Было странно слышать от жителей преклонного возраста высказывания о том, что они чувствуют себя оторванными от культурной жизни в городе. Раньше в магазин приносили афиши о мероприятиях, а теперь люди слышат о культурных событиях  уже после того, как они состоялись. Было бы неплохо возродить традицию сообщать о главных культурных мероприятиях через торговую сеть.

курятника, володарка, вокзальная 007

курятника, володарка, вокзальная 004

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017