В Солецком районе ЕГЭ по обществознанию прошел без нарушений  06.06.2017 05:07

В районе на обществознание подали заявление 32 выпускника. На экзамен пришли 31 выпускник. Это самый массовый экзамен по выбору, на который записались более половины участников ЕГЭ этого года в районе.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей и включала в себя 29 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут).

Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели. Безопасность участников ЕГЭ обеспечивали сотрудники полиции и медицинский работник. Справиться с волнением и организационными вопросами участникам ЕГЭ помогали организаторы экзамена, прошедшие для этого специальную подготовку.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня.