О готовности к купальному сезону  07.06.2017 06:22

В понедельник состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Члены комиссии заслушали  и обсудили информацию старшего инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новгородской области» Шимского участка Олега Бубнова.

Принято решение Главам сельских поселений и директору МБУ «Солецкое городское хозяйство» получить документальное подтверждение  анализов на пригодность для купания речной воды от ФГУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по Новгородской области в Старорусском районе», в течение купального сезона контролировать сохранность установленного оборудования, регулярно информировать население о необходимости выполнения Правил охраны жизни людей на водных объектах.

Места массового купания до 13 июня должны быть благоустроены, установлены (где это запланировано) информационные щиты, кабинки для переодевания, скамейки.

В городе определены два места массового купания людей, они находятся на улице Гагарина  по обе стороны моста. Пляжи  обследованы водолазами, сделаны и направлены на лабораторные исследования пробы  воды, территория очищена, в ближайшее время будут проведены другие работы  по благоустройству городских пляжей.

К гражданам, запланировавшим в летние дни многодневные походы на природу,  убедительная просьба: сообщите о своем намерении в единую диспетчерскую службу по телефону 8 (816-55) 30-400 с указанием места будущего отдыха. Особенно это касается тех, кто организует подобные выезды с детьми, позаботьтесь о безопасности своей и ваших близких.