«В Россию можно только верить!»  13.06.2017 10:05

«В Россию можно только верить!»

Именно эти слова звучали лейтмотивом поздравления заместителя Главы Солецкого муниципального района Юлии Михайловой, адресованного всем участникам и зрителям праздничного мероприятия, посвященного Дню России.

Этот день по праву называют одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее.

В День России  12 июня  с особой гордостью представляешь, какая большая у нас страна. Она такая большая, что  когда в одних ее уголках уже встречают Новый Год, в других только отправляются за покупками. Такая многоликая, что в наших семьях в почете и пельмени, борщ, и плов, и долма, и чебуреки.

У нас большая страна!.. И мы  ее дети, такие разные, такие непохожие. Но есть между нами глубинное общее сходство. Все мы непроизвольно встаем при звуках российского гимна. Непререкаемо чтим 9 мая. На вопрос «Ваш любимый поэт» непроизвольно отвечаем «Пушкин». Гордимся Гагариным, Белкой и Стрелкой. Рассказываем по памяти рязановские фильмы. И точно знаем, что смысл тютчевского  стихотворения  «Умом Россию не понять»   в его концовке: «В Россию можно только верить!»

Россия и вера нерасторжимы,  этой мыслью проникнута вся наша история, вся наша литература.

Верить в Россию – значит,  верить в ее народ. Значит, ежедневно и ежечасно подкреплять эту веру делом.

Роль России на мировой политической арене, развитие национальной экономики и социальной сферы зависят от каждого из нас.

Гордостью за нашу страну были пронизаны выступления всех творческих коллективов и солистов, чтецов и ведущей Натальи Сергуты.

В этот праздничный день в торжественной обстановке были вручены паспорта юным сольчанам, достигшим 14-летнего возраста. Свой первый паспорт из рук заместителя Главы муниципального района Юлии Михайловой и начальника миграционного пункта ОМВД России по Солецкому району Ларисы Юхновой получили Артемий Иванов, Ангелина Култышева, Владислав Веселов, Марина Нацулханова, Артем Андреев, Анастасия Попова, Эдуард Тверцов, Арина Кодочигова, Диана Белоусова.

Исполненные патриотического подъема, навеянного всей атмосферой торжественного момента, зрители вместе с артистами и гостями исполнили государственный гимн России.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское