Солецкий район принял участие в работе туристской презентационной площадки в Великом Новгороде  13.06.2017 08:29

10 июня 2017 года с целью привлечения туристов специалисты учреждений культуры Солецкого муниципального района представил свой район жителям и гостям Великого Новгорода на туристской презентационной площадке на территории Ярославова дворища напротив Ганзейского фонтана.

В работе площадки приняли участие вокальный коллектив «Хризолит», народный самодеятельный коллектив вокально-эстрадная студия дуэт «Ассорти», Анастасия Гришай, их выступление вызвало живой интерес у горожан, которые с удовольствием подпевали и пританцовывали вместе с исполнителями.

На площадке была представлена сувенирная продукция и изделия декоративно-прикладного творчества: лоскутные одеяла, панно, коврики; вязаные кофты, платья, шарфы; изделия из бисера, глины, дерева; картины из бисера и многое другое.

Скирченко Сергей и Смыслова Анна  провели мастер-классы по лепке и росписи новгородской и солецкой глиняных игрушек, по изготовлению куклы-оберега из ниток.

Гостей и жителей Великого Новгорода познакомили с достопримечательностями Солецкого района, с информационными материалами об объектах туристского показа, о  мероприятиях событийного туризма.