Когда есть вопросы к Главе – и дождь не помеха  13.06.2017 11:06

Накануне долгих выходных, посвященных празднованию Дня России,  Глава района Александр Котов провел две встречи с населением. Первая была организована для жителей улиц Суворова, Садовая, Парковая, 1 Мая и переулков Советских ( с 1-го по 5-й). Она прошла у Дома Молодежи, собравшиеся смогли укрыться под навесом от внезапно начавшегося дождя.

Несмотря на заранее развешенные объявления, в этом микрорайоне желающих задать Главе района наболевшие вопросы оказалось не очень много. Первая озвученная проблема – старые и находящиеся в аварийном состоянии деревья. Александр Яковлевич настоятельно порекомендовал написать заявление в Администрацию района.  Деревья, указанные в нем, будут обследованы специалистами. Те, что представляют наибольшую опасность, будут спилены вне очереди, другие же, из категории «еще терпит», поставлены на очередь.

Временная прореха в областном  законодательстве порождает на местах немало проблем. Так Глава района не первый раз сталкивается на подобных встречах с жалобами на беспокойных соседей.  Александр Яковлевич, зная, что и в других районах есть подобные проблемы, пообещал ходатайствовать перед временно исполняющим обязанности Губернатора Новгородской области Андреем Никитиным об ускорении заключения соглашения между МВД и Правительством области.

Прозвучало из уст активистов микрорайона пожелание в адрес ОАО «НордЭнерго»: привести в порядок асфальтовое покрытие, нарушенное в ходе установки газового модуля. Этот вопрос Глава района внес в список поручений для направления по компетенции.

…

Жители микрорайона, расположенного справа от улицы Псковской (в направлении на Псков), дождя не побоялись. Активисты с улиц Загородной, Мира, Социалистической, Тельмана, Крупской и Октября, раскинув зонты, сплотились у бывшего магазина «Арго».

Вопросов по острым проблемам жителями было высказано немало, некоторые здесь же получили ответы от Главы района Александра Котова и заместителя Главы Администрации муниципального района Татьяны Миронычевой. Другие же, требующие детального рассмотрения, внесены в перечень поручений, которые будут направлены  специалистам Администрации и по компетенции.

Так, судьбой стихийных свалок на улицах Мира, Октября,  между улицами Мира и Социалистической займутся специалисты отдела градостроительства и благоустройства совместно с работниками МБУ «Солецкое городское хозяйство».  Сотрудники отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта совершат подворные обходы с целью заключения договоров на вывоз мусора с ООО «Экорос».

Не стоит сбрасывать со счетов и усилия самих жителей, которые озабочены создавшейся антисанитарией. Организованные своими силами субботники  помогут быстрее разделаться с многолетними залежами мусора. Общими усилиями можно повлиять и на нерадивых соседей, предпочитающих выносить мусор не в собственный контейнер, а за соседний забор. Достаточно написать заявление в «Роспотребнадзор», сообщить фамилию и адрес нарушителя.

Пришел в полную негодность колодец на улице Загородной, сруб обрушен. По утверждению жителей, им перестали пользоваться давно, так как отпала нужда. Александр Яковлевич взял этот вопрос на заметку, колодец будет обследован. Если специалисты решат, что его восстановление нерентабельно, колодец будет закрыт.

Общая беда со всей страной – дороги – не обошла стороной и этот микрорайон. По поручению Главы района состояние их будет обследовано, по результатам  дороги микрорайона будут внесены в районный план ремонта.

питомник 352

питомник 354

питомник 356

питомник 357