План содержания дорог выполняется  13.06.2017 11:49

В целях выполнения плана содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения Солецкого городского поселения  Администрацией муниципального района 9 января 2017 года был заключен муниципальный контракт  с ООО «Дорожно-строительная компания Валдай» (далее – Подрядчик). Стоимость контракта составляет 2,987 млн. руб. Мероприятия по содержанию автомобильных дорог организуются и осуществляются с учетом двух временных периодов: весеннее – летнего и зимнего.

В период мая месяца Подрядчиком по согласованию с Администрацией муниципального района производились работы по устранению ямочности на автомобильных дорогах  Солецкого городского поселения ул. Вокзальная, ул. Александра Матросова. В отношении данных дорог   в рамках работ  весеннее – летнего содержания производилась механизированная очистка покрытий дорожными машинами, произведено профилирование автогрейдером обочин,   осуществлялся ямочный ремонт струйно - инъекционным методом, ямочный ремонт укатываемой асфальтобетонной смесью.

В рамках данного контракта в летние месяцы планируется продолжить работы по содержанию автомобильных дорог: замена щитков дорожных знаков, очистка русел малых мостов и труб от растительности и наносов, скашивание травы на обочинах, профилирование гравийных дорог и обочин, ремонт тросового ограждения на трубопереезде ул. Вокзальная.

Кроме того, в целях исполнения решений суда «Об обязании Администрации муниципального района устранить ямочность на автомобильных дорогах» Администрацией муниципального района заключен муниципальный контракт с ООО «Коммунальщик» на сумму 998,038 тыс. руб. В рамках данного контракта планируется произвести ремонт ул. Мелиораторов, пер. Садовый, ул. Луначарского (от Советского проспекта до рынка).

питомник 344

питомник 343