О газификации, похозяйственных книгах и новых ТОСах  13.06.2017 15:32

9 июня в Администрации Солецкого муниципального района состоялось плановое совещание с представителями территориального общественного самоуправления.

Первым был рассмотрен вопрос о возможности газификации частных домов после внесения изменений в Постановление Правительства РФ  №1314 «О газификации». Теперь у владельцев собственных домов появилась возможность подключиться к линиям газовых сетей в пределах 200  метров, и сделать это за более приемлемую цену.

Заведующая отделом градостроительства и благоустройства Администрации муниципального района Ирина Колесникова и главный специалист отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района Елена Давыдова дали исчерпывающие пояснения, касающиеся внесенных изменений. Полную информацию о необходимых документах можно получить в 22 кабинете Администрации муниципального района.

Специалисты комитета экономики, инвестиций и сельского хозяйства Вера Шилова и Людмила Поликарпова рассказали собравшимся о необходимости ведения похозяйственных книг и о той помощи, которую могут оказать в этом важном деле представители ТОС.

Заместитель Главы Администрации района Татьяна Миронычева обсудила с членами совещания возможность создания на территории Солецкого городского поселения еще двух единиц территориального общественного самоуправления  в микрорайоне питомник. Активные жители вышли с предложением организовать  два ТОС, соответственно справа и слева от улицы Псковская. В настоящее время идет подготовка документов, определяются кандидатуры будущих представителей.

Закончилось совещание обсуждением насущных проблем общественного самоуправления, здесь же были намечены пути  решения многих из них.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское