Делегация Солецкого района приняла участие в областном летнем празднике фольклора и ремесел  13.06.2017 16:16

11 июня 2017 года делегация Солецкого района приняла участие в XLI областном летнем традиционном празднике фольклора и ремесел в музее деревянного зодчества "Витославлицы" в рамках XVI Международного фестиваля народного творчества "Садко".

На деревенской улице с творческими коллективами, приехавшими на праздник из разных уголков Новгородской области и Великого Новгорода, свое творчество представили народные самодеятельные коллективы «Дубравушка»  и «Заборовчанка», исполняя самые яркие, задорные  песенные  номера, завлекая всех, кто пришёл на праздник, в хороводы и народные переплясы.

В торговых рядах «Солецкую глиняную игрушку» и своё мастерство в лепке из глины демонстрировал Скирченко Сергей Владимирович, признанный умелец Новгородской области. Попробовать слепить и расписать  глиняную игрушку, применяя различные фактуры для декорирования глины, под руководством мастера, а также познакомиться с профессиональными приемами росписи было много желающих. Итог занятия -   сувенир, сделанный своими руками.

На гостевой поляне выступили гости ХVI Международного фестиваля "Садко" - коллективы из Словении, Словакии, Хорватии, Таиланда, Санкт-Петербурга, Новгородской области и Великого Новгорода.

Массу положительных эмоций получили гости праздника, участники приехали с дипломами, новыми впечатлениями, сувенирами и хорошим настроением.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское