Государственная экзаменационная комиссия Новгородской области утвердила результаты ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, математике на базовом уровне.  14.06.2017 07:51

Основной период сдачи ЕГЭ прошел экватор. За плечами участников ЕГЭ – экзамены по информатике и ИКТ, профильной и базовой математике, географии, обществознанию, литературе и физике, биологии, иностранным языкам.

Минимальный порог по  географии, информатике, математике на базовом уровне преодолели все наши выпускники.

5 баллов по математике на базовом уровне за экзамен получили 24 выпускника из 61.

3 участника набрали 20 баллов - это максимальный балл.

Выпускники поделились впечатлениями о прошедших экзаменах:

- Экзамены это волнительный, но очень забавный жизненный этап. Понял, что нужно было больше готовиться, и тогда не наделал бы ошибок, как на первом экзамене. Я неверно заполнил в бланке информацию, но все исправил.

- Конечно, ЕГЭ  - очень значительное событие для каждого выпускника. Сдача экзамена определяет, поступишь ты или нет в тот вуз, который выбрал.  Я считаю, что ЕГЭ - это не самое сложное. Самое главное и важное будет впереди.

- Перед экзаменом нас готовили и информировали о том, что нельзя нарушать Порядок проведения экзаменов. И теперь перед каждым экзаменом нам читают инструкцию,  за что нас могут удалить. Мы её уже знаем наизусть. Может не нужно так часто нас пугать.

- Хочу поблагодарить организаторов ЕГЭ. Так получилось, что к началу экзаменационной кампании у меня, как и у многих выпускников, сложился стереотип, что ЕГЭ – это что-то страшное. Первый же экзамен  полностью этот стереотип разрушил. Организаторы –понимающие люди, которые поддерживают участников ЕГЭ своим дружелюбным и позитивным отношением к ним.