Состоялся семинар для предпринимателей  14.06.2017 13:20

Сегодня, 14 июня, в малом зале Администрации муниципального района прошел семинар для солецких предпринимателей. В его работе приняли участие представители Межрайонной ИФНС России №2 по Новгородской области из  города Старая Русса.

Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Ольга Арбузова разъяснила собравшимся предпринимателям порядок исчисления и уплаты страховых взносов с 1 января 2017 года и назвала наиболее частые ошибки при заполнении данной отчетности.

Татьяна Капанина, старший государственный налоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками, обратила внимание собравшихся на тонкости грамотного порядка заполнения платежных документов по страховым взносам. Также Татьяна Анатольевна сделала обзор  часто встречающихся ошибок при заполнении платежных документов.

О преимуществах перехода на новую контрольно-кассовую технику и  порядке этого перехода рассказал представитель ООО «Компания «Тензор» Артем Григорьев.

Далее в ходе семинара были обсуждены насущные проблемы солецких предпринимателей, на вопросы отвечали председатель комитета экономики, инвестициям  и сельскому хозяйству Любовь Плаксина и специалисты данного комитета.

Большое внимание было уделено инициации проекта «Покупайте Новгородское!» и  поддержке проекта «Удобный город для детей». Также предприниматели обсудили предстоящее празднование Дня города и свое участие в его мероприятиях.

семинар предпринимателей июнь 006

семинар предпринимателей июнь 004