«Пою тебя, мой старый парк!»  19.06.2017 16:51

В парке-усадьбе Горки Солецкого района состоялся Х межмуниципальный литературно-музыкальный фестиваль "Пою тебя, мой старый парк!"

Это культурное событие – ежегодный подарок жителям и гостям. Гости отмечают доброжелательность организаторов фестиваля, особую атмосферу усадебного парка, вдохновляющую на творчество, уникальную возможность общения с интересными людьми.

Десять лет назад вдохновителями фестиваля стали петербургские поэты Владимир Скворцов – главный редактор журнала «Невский альманах» - неизменный президент фестиваля и Олег Юдин, в настоящее время - член Новгородского отделения Союза писателей России.

В центре деревни Горки Солецкого района, в живописном усадебном парке регионального значения - памятнике архитектуры XIX века, принадлежавшем династии купцов Ванюковых, 17 июня 2017 года фестиваль традиционно собрал поэтов, авторов-исполнителей, любителей и ценителей поэзии и авторской песни. Экологически чистая зона создала уникальную атмосферу для творчества гостей из Санкт–Петербурга, Великого Новгорода, Старой Руссы, Сольцы, п. Волот и Парфино Новгородской области -  всего 26 конкурсантов.
        Погода радовала всех, кто оказался на фестивале. На несколько часов зрители и участники погрузились в особую атмосферу братства, поэзии, музыки; получили возможность отдохнуть, порадоваться и погрустить, прогуляться по тенистым аллеям парка и  искупаться в уникальном озере.

Конкурсанты со всей душой отдавали себя всем, кто пришёл их послушать. Тематика прозвучавших произведений разнообразная - о жизни, любви, природе, войне.

В качестве почётных гостей на фестивале выступили председатель Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Светлана Петрова-Амбрасовская, автор-исполнитель Дмитрий Евдокимов (Великий Новгород), Надежда Семёнова (Старая Русса) ранее становившиеся победителями фестиваля, Валерий Колотушкин.
          Организаторы приложили максимум усилий для того, чтобы все, без исключения, чувствовали себя как дома.
Сияющие глаза и бурные аплодисменты благодарных слушателей - свидетельство тому, что стихи, песни авторов-исполнителей, знакомство с интересными людьми вызывают отклик в сердцах поклонников.

Компетентное жюри в составе:
Молоканов А.Н. – председатель жюри, главный редактор журнала «Новгород литературный», член Союза писателей России (г. Великий Новгород);
Росляков Евгений Александрович - член Союза писателей России, поэт (г. Великий Новгород);
Соломко Марианна - член Союза писателей России, композитор, поэт, автор 3-х книг стихов (г. Санкт-Петербург);

Гущин Александр Геннадьевич – поэт, писатель, филолог, тележурналист, эксперт Изборского клуба (г. Санкт-Петербург)
определило победителей конкурса:

в номинации «НАЧИНАЮЩИЙ ПОЭТ»

Лауреат I степени – Иванова Тамара (д. Клин Горского сельского поселения, 12 лет)

Лауреат II степени – Долинина Маргарита (д. Горки Солецкого района, 10 лет)

в номинации «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

Лауреат I степени – Гусева Марина (г. Санкт-Петербург)

Лауреат II степени - Антонова Маргарита (г. Старая Русса)
Лауреат III степени – Симоненко Сергей (г. В.Новгород)

в номинации «ЛУЧШИЙ ПОЭТ»

Лауреат I степени – Непорада Татьяна  (г. Санкт-Петербург)
Лауреат II степени – Панасюк Валерий (г. Санкт-Петербург)
Лауреат III степени –  Евдокимова Александра (п. Парфино Новгородская область)

в номинации «ИСПОЛНИТЕЛЬ - СОЛИСТ»

Лауреат I степени – Брыков Александр (г. Санкт-Петербург)
Лауреат II степени – Волков Владимир (г. Санкт-Петербург)
Лауреат III степени – Михайлова Ольга (д. Горки Ратицкие, Волотовский район)

в номинации «НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ»

Хропков Самуил Борисович – (г. Санкт-Петербург)

ПРИЗ  ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Шорников Сергей (г. Санкт–Петербург)

Все конкурсанты получили дипломы фестиваля, а победители – золотые, серебряные и бронзовые статуэтки. Президент фестиваля Скворцов Владимир Степанович вручил всем участникам книги и журналы «Невский альманах».

Организаторы фестиваля выражают благодарность за спонсорскую помощь А.А. Матвееву - директору ООО «Альянс», Б.Д. Карапетяну – ООО «СтройРемонт», И. Ильину – индивидуальному предпринимателю.

6qyaXizKhtM

L60WX8aczZc

cYS4_0mFvZQ

Dquab8JIPvE