Люди не ждут чудес, но надеются на помощь  06.07.2017 09:45

Вчера, 5 июля, Глава муниципального района Александр Котов провел прием граждан по личным вопросам. Со своими проблемами и пожеланиями к Главе обратились шесть человек.

Чаще всего сольчане обращаются к руководителю района с просьбой решить их жилищные проблемы. Кто-то нуждается в расширении жилой площади, а кто-то, наоборот,  в  уменьшении,  один гражданин жаждет избавиться от приватизированной квартиры, другой нуждается хоть в каком-то жилье. Каждое обращение Глава района рассматривает индивидуально, привлекая специалистов отделов и комитетов.

Заинтересованы граждане и в благоустройстве нашего города, многие активно включились в мероприятия по программе «Формирование современной городской среды». Вот и на вчерашний прием пришла пенсионерка, представляющая жильцов своего многоквартирного дома.  Они приняли решение провести работы по благоустройству своего двора, оформляют документы для вхождения в программу в 2018 году. Тем более, что их дом в ближайшие год-два будет капитально отремонтирован.

Обратились  за советом к  руководителю района и начинающие предприниматели. У молодежи есть интересные современные предложения опять-таки в сфере благоустройства,  и они хотели бы заручиться поддержкой Александра Котова.

Результатом вчерашнего приема граждан стали три заявления в Администрацию муниципального района, по которым в установленные законом сроки будут приняты необходимые меры.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское