Боритесь за свои права, настойчивость вознаграждается  10.07.2017 11:49

В конце прошлой недели в Администрации муниципального района прошла трехсторонняя встреча, имеющая своей целью назначение окончательного срока устранения недоделок в доме 37-а по улице Матросова в городе Сольцы.

На встречу с жильцами (а они все из категории бывших социальных сирот) прибыл представитель подрядчика, сам разговор инициировали юристы и руководство Администрации.

В ходе судебного заседания, состоявшегося по инициативе Администрации муниципального района, весной нынешнего года  было заключено мировое соглашение. Подрядчик согласился устранить все недоделки и нарушения технологии летом 2017 года. На последней встрече была озвучена и последняя дата – 25 июля 2017 года.

За период, прошедший с момента заключения мирового соглашения, была реконструирована  канализация, теперь она введена в централизованную систему. Еще весной подрядчик заменил все входные  двери в квартирах. В настоящее время все готово к заливке полов и укладке линолеума. Жильцы освободили свои квартиры, предоставив подрядчику «поле» деятельности.

На совещании было решено заменить подсыпку придомовой  территории асфальтовой крошкой на песок, а благоустройством дворика жильцы займутся сами.