День семьи, любви и верности  11.07.2017 10:09

По традиции 8 июля в городском парке прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В этот день православный мир празднует день памяти святых Петра и Февронии, чей супружеский подвиг стал символом счастливой семьи, любви, верности.

Традиционно в этот день улицы города были украшены символом этого праздника – ромашками живыми и нарисованными, надувными и высотой в рост человека.

А вот само празднество в этом году выплеснулось за пределы городского парка и началось у стен ЗАГСа. Здесь накануне праздника была установлены Скамья Влюбленных  и Дерево Счастья, дополнившие коллекцию городских архитектурных форм. Авторские работы художника-кузнеца Николая Леонтьева и неравнодушной творческой горожанки Натальи Долгановой-Леденёвой, расписавшей неприглядную ранее стену ЗАГСа, несомненно, стали самыми посещаемыми арт-объектами в городе. Непосредственное участие в приобретении изящного ансамбля  принял депутат Государственной Думы Александр Коровников.

Перед открытием праздника из городского парка стартовали четыре семейных команды, принявшие участие в квесте по городскому ориентированию. И уже традиционно сам праздник открылся парадом колясок. От собора Илии Пророка мамочек с чадами сопроводил отец Павел, который затем и поздравил всех собравшихся в парке с прекрасным днем, с замечательным праздником. Слова наилучших пожеланий адресовала участникам праздника заместитель Главы Администрации муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова.

В канву мероприятия организаторы гармонично вплели чествование юбиляров, особым почетом окружили те семьи, которые прожили в браке 55, 50, 45, 40, 35, 30 и 25 лет. Медаль «За любовь и верность» на празднике получили Ирина Владимировна и Виктор Петрович Тереховы.

Изумрудную свадьбу отмечают нынче супруги Бутины Анна Петровна и Сергей Михайлович, прожившие в браке 55 лет. Золотую свадьбу – 50 лет – празднуют Антонина Васильевна и Виктор Александрович Олисовы.

С сапфировой свадьбой – 45 -летием совместной жизни – поздравили на празднике Сашановых Наталью Петровну и Николая Хрисанфовича.

Семь семей перешагнули в этом году 40 – летний стаж семейной жизни и празднуют рубиновую свадьбу. Алексеевых Николая Сергеевича и Маргариту Ананьевну, Фазлуевых Евгению Игоревну и Марата Галиевича, Нилкиных Евгению Николаевну и Александра Дмитриевича, Петровых Евгению Ивановну и Юрия Александровича, Солодовых Наталью Ивановну и Анатолия Викторовича, Ивановых Татьяну Петровну и Александра Федоровича, Тигунцевых Валентину Владимировну и Владимира Николаевича с рубиновой свадьбой поздравили заместитель Главы  района Юлия Михайлова и начальник отдела ЗАГС Солецкого района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Надежда Карпова.

Коралловая свадьба – 35 лет семейного стажа, с этим прекрасным юбилеем на празднике поздравили Голубевых Марину Анатольевну и Виталия Николаевича, Приступа Ирину Николаевну и Виктора Григорьевича, Павловых Галину Валентиновну и Александра Георгиевича.

30 лет совместной жизни – жемчужная свадьба, четыре семьи перешагнули этот знаменательный рубеж: Михайловы  Светлана Александровна и Геннадий Викторович, Аксеновы Татьяна Анатольевна и Алексей Анатольевич,    Ефимовы Марина Викторовна и Александр Игоревич, Рачковы Елена Викторовна и Игорь Юрьевич.

Принимали поздравления и серебряные юбиляры: Лаврентьевы Ирина Николаевна и Валерий Николаевич, Квасовы Надежда Владимировна и Роман Викторович, Поповы Евгения Анатольевна и Андрей Викторович, Кирилловы Людмила Агаларовна и Сергей Иванович.

На празднике же состоялось вручение паспортов сольчанам, достигшим 14-летнего возраста. Свой первый паспорт получили Валерия Никитина, Дмитрий Кудрявый, Ксения Бычкова,  Гусейнзаде Мирседдин Магамед – оглы, Анна Задиран и Марина Балакерева. Важнейшие в жизни документа юным сольчанам вручили заместитель Главы Администрации муниципального района Юлия Михайлова и начальник миграционного пункта ОМВД России по Солецкому району капитан полиции Лариса Юхнова.

Маленький сувенир на празднике получил и годовалый сольчанин   Арсений Антонов, родившийся в этот день в прошлом году, за подарком крепенький мужичок пришел самостоятельно, уверенно топая по родной земле маленькими ножками.

Концертную программу провела художественный руководитель Центра культуры и досуга Ирина Алексеева. Свои музыкальные подарки зрителям и участникам праздника дарили Анна Шумилина, Диана Калинина, Анастасия Джурилова, Анна Белокурова, Анна Мантдрикова, Жанна Камалова, дуэт «Ассорти», трио «Счастливый случай», вокальный ансамбль «С песней по жизни».

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское