Уважаемые жители муниципального района!  11.07.2017 12:43

Во исполнение плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р, в числе которых предусмотрено проведение Всероссийского дня без автомобиля, для популяризации общественных видов транспорта и отказа от личных автотранспортных средств на один день, приглашаем российские города официально присоединиться к участию в Европейской неделе мобильности (с 16 по 22 сентября т.г.) и во Всемирном дне без автомобиля (22 сентября т.г.).

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира.

Тема 2017 года звучит как «Clean, shared and intelligent mobility! Sharing gets you further», что переводится как «Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему». Несомненно, заявленная тема относится к развитию и обеспечению мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.

координатором проведения в городах Российской Федерации акций и мероприятий, посвященных Европейской неделе мобильности и Всемирному дню без автомобиля.

Регистрация открыта и доступна на русском языке.

Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться в режиме он-лайн самостоятельно можно на сайте http://mobilityweek.eu/.

Контактное лицо Проекта - заместитель менеджера Проекта Филиппова Римма Владимировна, тел.     +7     (495) 787-21-35, электронная почта

Rimma.filippova@undp.org.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017