О заготовке кормов, продаже имущества и долгах за найм жилья  12.07.2017 09:25

Традиционное аппаратное совещание в понедельник, 10 июля, началось с представления нового первого заместителя Главы муниципального района Анатолия Польшакова. Его представила участникам совещания  заместитель Главы – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова. Анатолий Петрович сразу включился в работу, он же провел аппаратное совещание.

По сообщению начальника ОМВД Романа Трофимова, за прошедшую неделю в отдел поступило 44 сообщения и заявления, составлено 24 административных протокола, 13 из них по линии ОГИБДД (один человек задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Поступило два заявления о кражах, в деревне Куклино из бани  украден печной настил. В городе на улице Гагарина злоумышленники совершили кражу имущества из дачи и сарая.

Также Роман Николаевич рассказал, что на минувшей неделе сотрудники полиции участвовали в соревнованиях с коллегами из Шимска. Результаты порадовали оба коллектива.

Обстановка с пожарами в районе стабильная, за неделю произошло всего одно возгорание, об этом доложил начальник ПЧ – 14 Вадим Карпов. Далее на совещании был обсужден вопрос о приведении в порядок территорий, прилегающих к пожарным водоемам. Директор МБУ «Солецкое городское хозяйство» Иван Сергеев пообещал, что окашивание травы будет проведено на текущей неделе.

О ходе ремонта дорог доложила заведующая отделом ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района Елена Качанович. В настоящее время продолжаются работы, определенные решением суда, на улицах Железнодорожной, Матросова, Вокзальной.

Елена Николаевна проинформировала также о том, что подрядчик, строивший дом в деревне Выбити на улице Жилпоселок, провел работы по благоустройству территории, но по сию пору не приступил к устранению недостатков в самом доме. Несколько улучшилась ситуация по дому 37-а по улице Матросова в городе Сольцы. Здесь подрядчик, с которым заключено мировое соглашение, приступает к заливке стяжки под линолеумный пол. Ранее были заменены входные металлические двери, приведена в порядок канализация.

О том, как идет процесс выкупа квартир для детей-сирот, рассказала заведующая отделом имущественных и земельных отношений Любовь Алексеевна Иванова. В планах на текущий год приобрести 9 квартир, в настоящий момент идет процесс оформления документов на четыре, еще две-три квартиры будут куплены в ближайшее время.

Специалисты отдела имущественных и земельных отношений также вплотную работают над продажей и сдачей в аренду муниципального имущества, уменьшением долгов за найм жилья.

Погода нынешним летом ставит перед работниками АПК все более сложные задачи. В тяжелых условиях сельские труженики ведут заготовку сена. О положении с заготовкой кормов на аппаратном совещании рассказал заместитель председателя комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Владимир Сырков. До 11 июля было скошено 787 гектаров многолетних трав, в том числе на сено – 120 гектаров, на силос – 667. На зеленый корм животным ушло 100 тонн заготовленных трав, заложено в силосные ямы 6950 тонн. По факту же на сегодняшний день на одну условную голову скота заготовлено 4.7 центнера  кормовых единиц.

Показатели по надоям молока довольно оптимистичные, «минусуют» только ООО «Шелонь» и  СПК «Комплекс», в целом же по району за последние сутки надой на корову к уровню прошлого года увеличен на 400 грамм.

Сложнее дело обстоит с реализацией молока, этот показатель к уровню прошлого года составляет всего 83 процента.

О работе, проводимой к приближающимся выборам, рассказала председатель районной ТИК Наталья Иванова. Наталью Николаевну волнует состояние рекламных предвыборных щитов, расположенных у многоквартирных домов, у магазинов в сельских населенных пунктах. Их необходимо привести в порядок в самое ближайшее время, не откладывая это важное дело в долгий ящик. А сами площадки рядом с рекламными щитами и вокруг них требуется окосить, расчистить.

Кроме этого, в ближайшее время будет проведена проверка освещенности избирательных участков, на некоторых из них необходимо продумать установку дополнительных осветительных приборов, хотя бы на время выборов.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское