Церемония захоронения  17.07.2017 07:19

15 июля 2017 года на городском кладбище прошла церемония захоронения в братской могиле останков девяти безымянных воинов Великой Отечественной войны, обнаруженных в ходе поисковых работ на территории Солецкого района.

Нам неизвестно, кем они были, не удалось восстановить их имена, фамилии, звания. Но они были солдатами! А каждый солдат, погибший за защиту своей Родины, заслужил достойные проводы в последний путь на вечный покой, так как каждый из них был верен воинскому долгу.

На митинге выступили первый заместитель Главы администрации муниципального района – А.П.Польшаков, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – В.В.Зуева, член поискового отряда «Память» г. Сольцы – Андрей Евдокимов,  младший научный сотрудник краеведческого музея - С.В.Скирченко.

От каждого выступающего прозвучали слова благодарности поисковому отряду за их работу по розыску неизвестных воинских захоронений и не погребенных останков погибших солдат времен Великой Отечественной войны.

Настоятель Ильинского собора протоиерей отец Михаил отслужил панихиду, и останки воинов были преданы земле.

В церемонии захоронения приняли участие представители администрации и общественных организаций, районный поисковый отряд «Память», курсанты оборонно-спортивного лагеря «Муромец», жители города.

SAM_6942

SAM_6899