Уважаемые избиратели – жители Новгородской области!  24.07.2017 14:32

10 сентября 2017 года состоятся досрочные выборы Губернатора Новгородской области.

Если в день голосования Вы будете находиться вне места своего жительства, но в пределах Новгородской области, Вы можете быть включены в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления, поданного по месту своего жительства или по месту нахождения:

1) лично на бумажном носителе:

в территориальную избирательную комиссию (ТИК) – с 26 июля по 4 сентября 2017 года;

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – с 26 июля по 4 сентября 2017 года;

в участковую избирательную комиссию (УИК) – с 30 августа по 4 сентября 2017 года;

2) в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) – с 26 июля и до 24 часов 4 сентября 2017 года.

В случае если Вы не можете по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в ТИК, УИК либо в МФЦ для подачи заявления, Вы можете устно или письменно (в том числе при содействии социального работника) в указанные сроки обратиться для предоставления возможности подачи заявления в ТИК либо в УИК.

С этой целью УИК не позднее 4 сентября 2017 года обеспечивает посещение Вас. При посещении Вы также можете устно или письменно заявить о своем желании проголосовать вне помещения для голосования.

Если Вы не имеете возможности подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в вышеуказанном порядке, Вы имеете право с 5 сентября и до 14 часов 9 сентября 2017 года оформить в УИК по месту жительства специальное заявление о включении в список избирателей на одном из избирательных участков, определенных постановлением Избирательной комиссии Новгородской области от 05.07.2017 № 15/1-6, и проголосовать на нем в день голосования – 10 сентября 2017 года.

Для участия в голосовании необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

Территориальная избирательная комиссия Солецкого района

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское