ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ «ВЕЧЕВОЙ КОЛОКОЛ»  03.08.2017 16:48

В Новгородской области в тестовом режиме открыт доступ к информационному порталу «Вечевой колокол» (http://вечевойколокол.рф).

Это новая, современная система для обработки информации о проблемах жителей региона и принятия решений. Она позволит контролировать удовлетворение обращений, проводить анализ эффективности решения проблем, организовывать обсуждение общественно-значимых тем на площадке портала, проводить опросы граждан.

Принципиальным отличием портала «Вечевой колокол» от действующих на территории области систем получения информации является автоматическая маршрутизация обращений и расширенные механизмы  контроля  и обратной связи, которые дают возможность пользователю оценить работу исполнителя.
        В настоящее время на портале доступны два модуля:

«Сообщения» и «Инициативы».

Пользователи могут оставить сообщения в разделах «Двор», «Общественный транспорт», «Дом», «Благоустройство», «Здравоохранение», выбрав нужную подкатегорию. Предварительно необходимо зарегистрироваться в системе. Также вход в систему возможен через социальные сети.
         Сообщения будут проходить модерацию, а затем автоматически отправляться исполнителю в зависимости от геолокации и категории проблемы. В случае  если нужная для сообщения категория или подкатегория не найдены, пользователю будет предложено перейти в интернет-приемную Губернатора Новгородской области.
         Обращения на сайт не попадают под действие закона 59-ФЗ «Об обращениях граждан». Срок ответа на сообщение, поданное через портал, составляет не более 15 дней.
         Добавим, что в течение месяца станут доступны разделы «База знаний» – ответы на часто задаваемые вопросы и типовые жизненные ситуации и «Опросы», а в конце августа - мобильное приложение Портала.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское