Вниманию получателей ежемесячной денежной компенсации по плате за жилое помещение и коммунальные услуги (ЕДК)!  08.09.2017 10:43

Вниманию получателей ежемесячной денежной компенсации по   плате за жилое помещение и коммунальные услуги (ЕДК)!

Постановлением Правительства Новгородской области от 03.07.2017

№ 233 с 7 июня 2017 года внесены  изменения  в Порядок предоставления мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги в денежной форме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Новгородской области, утвержденного постановлением Администрации Новгородской области от 15.12. 2008 № 453:

1. После приостановления выплаты ЕДК в связи с наличием задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, ее возобновление осуществляется с 1-го числа месяца, в котором погашена задолженность или заключено и выполняется соглашение по ее погашению.

Поэтому, получателям ЕДК для возобновления выплаты необходимо предоставить платежные документы о погашении задолженности в комитет по социальной  защите населения (кабинет  № 14, здание Администрации муниципального района).

2.Льготным категориям граждан федерального значения, проживающим в домах, не имеющих центрального газоснабжения, сумма компенсации расходов по приобретению сжиженного газа устанавливается без доставки до потребителя.

В случаях если сжиженный газ приобретен с учетом доставки до потребителя, граждане представляют платежные документы (квитанции о приобретении газового баллона) до 10 декабря текущего года в комитет по социальной  защите населения для перерасчета. При этом перерасчет осуществляется исходя из фактической стоимости 1 кг сжиженного газа с учетом доставки до потребителя, но не выше стоимости, утвержденной областным законом о бюджете.

Консультации по внесенным изменениям в Порядок можно получить у специалистов КСЗН по телефону: 31-025

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское