Интеллектуальная игра (квест)  12.09.2017 07:43

7 сентября 2017 в Доме молодёжи прошла интеллектуальная игра (квест) в рамках Всероссийской патриотической акции «Письма Победы» и исторического квеста «1944. Дети Победы».

Учащимся школ района предстояло пройти 7 этапов мероприятия: вспомнить Города-герои, города Воинской славы России. Ребята узнали о подвигах Героев Советского Союза: Лёни Голикова, Вали Котик, Зины Портновой, Васи Коробко. В ходе проведения квеста вспоминали песни времён Великой Отечественной Войны, Второй Мировой Войны.

На заключительном этапе мероприятия ребята писали «писма в прошлое», где каждый смог выразить своё отношения к тому страшному времени, передать весточку из «настоящего» и просто выразить слова благодарности героям и ветеранам войны.

Победу одержала команда «Назад в прошлое», МАОУСОШ №1 г.Сольцы