76– я годовщина начала блокады Ленинграда  12.09.2017 07:47

8 сентября в Доме молодёжи состоялся всероссийский показ короткометражных фильмов, приуроченный к 76 - й годовщине со дня начала

Учащиеся школ района посмотрели 5 картин о тех страшных холодных и голодных днях, которые пережили Ленинградцы – «Воробушек», «Концерт», «Встреча с Гамлетом», «Дневник памяти», «Дар».

Ветеран Великой Отечественной войны Константин Ильич Думченко напомнил всем присутствующим, что нужно бережно хранить память о героях и помнить, какой ценой нам досталась Победа! Председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Ольга Михайловна Бакалинская поделилась живыми историями из прошлого.

В заключении школьники поделились впечатлениями, выразили свои мысли от просмотра фильмов.