Выборы – 2017: главные выборы нашего региона  12.09.2017 15:57

В минувшее воскресенье на всех избирательных участках области работали участковые комиссии, наблюдатели от кандидатов и партий, порядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов.

О том, как прошли выборы – 2017 рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Иванова:

Приятно отметить, что это важное  для региона мероприятие прошло на должном уровне. Для успешной работы избирательных участков мы совместно с членами избирательных комиссий провели большую кропотливую работу. Сотрудничество с большинством членов комиссий – не разовые встречи, основная часть их работает в избиркоме по многу лет, люди в этом плане опытные, грамотные, заинтересованные.

Результатом нашей работы стала не только явка избирателей ( по району она составила 40.8%), но и отсутствие замечаний по соблюдению законности во время проведения выборов.

На должность Губернатора Новгородской  области жители Солецкого района избрали Андрея Сергеевича Никитина, ранее занимавшего пост врио губернатора, отдав за него 3477 голосов из 4494.

Помимо выборов губернатора в нашем районе проходили выборы депутатов Совета депутатов Солецкого городского поселения по 1 и 3 избирательным округам. По избирательному округу №1 (избирательные участки в Центре культуры и досуга, РЭС, Дом молодежи) явка составила 26,9%. Избраны депутатами Евстигнеева Альвина Николаевна (355 голосов) и Романова Светлана Михайловна (222 голоса). По избирательному округу №3 (избирательные участки в Доме детского творчества и СОШ №2 (гарнизон)  явка составила 35,3%. Здесь победу одержали Кутовой Виктор Анатольевич (402 голоса) и Ковалев Петр Алексеевич (389 голосов).

Хочу поздравить вновь избранных депутатов и пожелать им плодотворной работы на благо города и своих избирателей.

17_сводная таблица_депутаты3

17_сводная таблица_депутаты1

17_итоговый протокол_Губернатор

17_итоговый проткол_депутаты3